Как можно уговорить родителей купить собаку – Бабушкина дача

Бабушкина дача

Как можно уговорить родителей купить собаку

Часто дети задают вопрос, как уговорить родителей купить собаку. Любовь к животным это хорошая черта, но ребёнку надо сначала объяснить, что это не игрушка, а труд и большое терпение.

  • Главная
  • Животные на даче
  • Как можно уговорить родителей купить собаку

Как уговорить родителей купить собаку

Я хоть человек и взрослый, но понимаю ваши детские мечты о собаке, так как сам с самого детства занимался воспитанием щенка, которого подобрал на улице и уговорил родителей его оставить под мою полную ответственность. Как человек бывалый в таком вопросе, я посоветую, как вам уговорить своих родителей, чтобы они купили собаку. Но, прежде всего, уясните, мои друзья, что собака это не плюшевый мишка, с которым можно погулять на глазах у завистливых ребят, а потом отвести в квартиру, и сдать маме на попечение.

Почему ваших родителей так трудно уговорить купить собаку, и они часто не соглашаются на этот шаг? Можете вы ответить на этот несложный вопрос? Думаю, что да, можете. Ваши родители занятые люди, у них своя работа, свои заботы и интересы, иногда пересекающиеся с вашими. В свободное время они могут распланировать свой отдых так, как им этого хочется. Съездить на природу, думаю, что с вами, почитать интересную книгу, сходить в гости, просто поспать. А тут вы, поиграв со щенком, вашим щенком, оставляете его дома, и убегаете по своим интересным делам. Щенок пошёл, и написал, погрыз туфли, начал скулить и жаловаться, что ему скучно, что он хочет есть. А кто будет заниматься его воспитанием, чтобы он вырос умной собакой? У всех в доме свои интересы, но собаку-то просили именно вы, а у вас учёба, друзья, интересы.

Поэтому, прежде чем уговаривать родителей купить собаку, я вам посоветую со всем знанием дела, прочитать всю литературу по интересующей вас породе собак. Собрать все вырезки из газет и журналов, наклеить их в отдельную тетрадь, которая будет посвящена изучению любимого вида. Вы должны знать о нём всё с самого младенческого возраста и до взрослой собаки. Изучите вопросы по кормлению, приучению к туалету, этапах воспитания питомца.

Узнайте всё о возможных заболеваниях собак этой породы и куда при этом обращаться. Разведайте, где находится ближайшая к вашему дому ветеринарная клиника, и аптека для животных. В общем, тщательно, как на экзамен, изучите и законспектируйте все мелочи, чтобы знать наизусть. А потом подойдите к родителям, отдайте ваш конспект, и расскажите обо всём, что там написано. Я почти уверен, что таким образом вам удастся уговорить родителей купить вам собаку.

Related Post